Национальный проект "Образование"

10.12.2020

В стране формируется «Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ – 2021». На портале будут публиковаться социально значимые конкурсы, акции и иные мероприятия, проводимые образовательными учреждениями страны.

Целью создания данного бесплатного ресурса является демонстрация перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей.

Также электронный ресурс будет оказывать содействие органам исполнительной власти муниципальных районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам. Здесь же будет осуществляться выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность. На портале можно будет узнавать о социально значимых конкурсах, акциях и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.Хочу такой сайт

Важные новости учреждения образования могут оставлять по ссылке

Дополнительную информацию можно узнать на сайте.Хочу такой сайт

нацпроект образование.pdf (скачать) (посмотреть)